Крупнейшее строительное предприятие Республики Карелия
 kcm@onego.ru
 (814 2) 77-29-28
/bitrix/urlrewrite.php----/news/video-photo-boring-saturday/
ВИДЕО/ФОТО: «Нескучный субботник»
ВИДЕО/ФОТО: «Нескучный субботник»
18.09.2018

Началось всё как обычно. Надели перчатки, взяли мусорные пакеты и пошли убираться. Какой-то резвый мальчишка бежит к маме с найденным сапогом и радостно кидает его в чёрный пакет. Тут же бабушка благодарит маленького внука, который увлечённо собирает мусор, за помощь. Таким образом, дружно и без особого труда жители ЖК «Скандинавия», ЖК «Лесной», ЖК «Уютный» и ЖК «Гармония» убрали территорию Новодревлянского сквера.



Ну а потом началось всё самое интересное. Участники «Нескучного субботника» разгадывали загадки, рисовали на скорость и даже поиграли в керлинг со швабрами. В завершении праздника были разыграны призы в беспроигрышной лотерее. Также участники мероприятия повесили кормушки для птиц и наполнили их кормом.

Стоит отметить, что на «Нескучном субботнике» жители города могли высказать свои пожелания и идеи относительно внешнего вида и оснащения Новодревлянского сквера. Группа компаний «КСМ» постарается включить все эти пожелания в проект сквера, чтобы в будущем году снова принять участие в Муниципальной программе Петрозаводского городского округа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Напомним, что проект благоустройства Новодревлянского сквера был представлен компанией «КСМ» в рамках реализации Муниципальной программы. В текущем году проект не вошел в победную тройку в результате голосования и не получил финансирования для воплощения в жизнь. Однако, работы по его благоустройству ведутся. Этим летом силами компании «КСМ» на территории сквера был вырублен сухостой, убран природный мусор и валежник, обрезаны кустарники, что сделало сквер более светлым и привлекательным.

В следующем году проект сквера снова будет участвовать в Муниципальной программе и претендовать на получение финансирования для его обустройства.
Еще раз спасибо всем, кто пришел. И до новых встреч!

Все фото с «Нескучного субботника» можно посмотреть здесь.