Крупнейшее строительное предприятие Республики Карелия
 kcm@onego.ru
 (814 2) 77-29-28
/bitrix/urlrewrite.php----/news/the-school-is-open-ledmozero/
Школа в Ледмозеро открыта
Школа в Ледмозеро открыта
03.09.2018

3 сентября 2018 года останется памятным днём для посёлка Ледмозеро Муезерского района. С поднятия флага под звуки государственного гимна начался учебный год в новой школе. Самое современное на сегодняшний день в Карелии общеобразовательное учреждение построила компания «КСМ» - ведущее предприятие строительной отрасли республики, а посещать его смогут 330 школьников.


В торжественном открытии приняли участие Глава Карелии Артур Парфенчиков, Министр образования РК Александр Морозов, представитель Министерства просвещения России Дмитрий Иванов, исполнительный директор АО «КСМ» Борис Жадановский.


- Этот день мы все очень ждали. Школа получилась на загляденье, со всеми современными условиями не только для учебы, но и для дополнительного образования. Это пример, какой должна быть школа в наших городах и посёлках, - сказал Артур Парфенчиков.


Новая школа построена взамен аварийной по федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». Трехэтажное панельное здание выполнено из железобетонных панелей, изготовленных по финской технологии. Они зарекомендовали себя в климатических условиях Карелии, а это значит, что в школе будет тепло и комфортно. В школе установлен лифт, а также все необходимое для того, чтобы здесь могли обучаться и дети с ограниченными физическими возможностями. Просторные помещения отвечают всем строительным и санитарным нормам. Здание оборудовано необходимыми системами электро-, тепло- и водоснабжения, канализации, вентиляции и пожаротушения. В частности, двери и лифт – огнеупорные.


Обустроена прилегающая территория: уложен асфальт, оформлены газоны, обустроены зона отдыха с площадкой для подвижных игр, физкультурно-спортивная зона с площадками для мини-футбола, игры в баскетбол и волейбол, с гимнастическим городком, сектор для прыжков в длину, беговая дорожка и другие спортивные сооружения.


Теперь в школе будут проходить не только уроки. Во второй половине дня здесь будут работать кружки, секции музыкальной и спортивной школ. По сути, новая школа станет настоящим образовательным центром поселка, а, может быть, всего Муезерского района.


За добросовестный труд и профессиональное мастерство Глава региона вручил благодарственные письма работникам компании «КСМ».


Ледмозерским ребятам больше не придется ютиться в помещениях начального звена, в старом деревянном здании. Теперь у них есть суперсовременная комфортная школа. Такая, какой бы позавидовал любой столичный город.


фото 1.jpg


фото 2.jpg


фото 3.jpg


фото 4.jpg


фото 5.jpg


фото 6.jpg


фото 7.jpg


фото 8.jpg


фото 9.jpg