Крупнейшее строительное предприятие Республики Карелия
 kcm@onego.ru
 (814 2) 77-29-28
/bitrix/urlrewrite.php----/news/the-russian-union-of-builders-again-in-karelia/
Российский Союз строителей снова в Карелии
Российский Союз строителей снова в Карелии
27.06.2018

26 июня в Петрозаводске состоялось выездное заседание Правления Российского союза строителей. Делегацию из 25 человек возглавил Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев.

Представители органов власти, Российского союза строителей, Карельского союза строительных компаний, российских и карельских строительных организаций обсудили проблемы и перспективы развития строительного комплекса региона, а также тенденции жилищного строительства. Побывали гости и в офисе нашей компании.

Российский Союз Строителей - это одна из крупнейших общественных организаций страны. Она объединяет 82 окружных, региональных и межрегиональных союза. Визит делегации в Карелию уже не первый. Два года назад московские коллеги посетили два наших объекта – жилой комплекс «Скандинавия», к слову, крупнейший проект жилищного строительства в Карелии за последние четверть века, и детский сад «Апельсин», построенный в том же жилом комплексе. «Вызывает восхищение и сам проект жилого комплекса и качество его строительства», - отметил тогда Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев. «Хотелось бы, чтобы такие строители-профессионалы работали во всех регионах нашей страны... А проект детского сада, который вы построили, нужно делать типовым и строить такие детские сады по всей России.»

В этот раз, в силу достаточно плотного рабочего графика, делегация побывала в офисе компании «КСМ», где руководители предприятия провели презентацию о деятельности компании, познакомили с основными построенными и строящимися объектами. Особый интерес вызвал самый масштабный на сегодняшний день проект не только для «КСМ», но и для всей республики – строительство Белопорожских МГЭС в Кемском районе. Гостям был продемонстрирован презентационный фильм, и многие отметили, что хотели бы собственными глазами увидеть такую грандиозную стройку. Ещё одной темой для обсуждения стал опыт внедрения BIM-технологий в проектировании, чем в настоящее время успешно занимается недавно созданный собственный проектный отдел. Напомним, что ни одна карельская проектная организация на сегодняшний день не использует BIM-технологии в своей работе, более того, и в России этот опыт является новым.

Наши гости отметили, что благодаря отлично подготовленным выступлениям получили достаточно полное представление о масштабе деятельности компании «КСМ», смогли поделиться и получить много полезной информации и, конечно, поблагодарили за очень радушный приём.


фото 3.jpg


фото 4.jpg


фото 5.jpg

Фото: ИА "Республика"