Крупнейшее строительное предприятие Республики Карелия
 kcm@onego.ru
 (814 2) 77-29-28
/bitrix/urlrewrite.php----/news/the-company-ksm-at-the-international-exhibition-build-school-2019/
Компания «КСМ» на международной выставке Build School 2019
Компания «КСМ» на международной выставке Build School 2019
19.11.2019

В Москве состоялась 3-я международная выставка Build School 2019, на которой были представлены десятки реализованных и готовых к реализации проектов школ и детских садов. Главные критерии продемонстрированных дошкольных и школьных учебных заведений – современность, комфортность, функциональность.

Главная цель такой выставки – дать возможность всем заинтересованным сторонам: строительным компаниям, проектным организациям, органам власти, образовательным учреждениям обсудить актуальную для страны тему строительства новых школ и детских садов, а также реконструкцию и модернизацию существующих.

С целью обмена опытом об успешно реализованных проектах в рамках выставки была организована сессия с участием представителей регионов России. На ней выступили представители из Калининграда, Екатеринбурга, Кемеровской и Белгородской областей, а также Республики Карелия. Опыт компании «КСМ» показался интересным организаторам мероприятия, поэтому наш регион представляла наша компания в лице заместителя главного инженера Ильи Гольда.

Напомним, что за последние 5 лет мы построили 5-ть детских садов (два на 150 мест и три – на 300 мест), школу на 330 мест, подготовили проект большой школы на 1350 мест, а также реализуем строительство блоков дополнительных групп на территории уже существующего образовательного учреждения: в Шуе – на 80 мест, в Заозерье – на 200 мест. Эти блоки станут частью образовательного учреждения, тем самым увеличат его мощность, т.е. детский сад сможет принимать больше детей. Это новая для Карелии форма ведения образовательного процесса, которая даёт реальную возможность с меньшими затратами решить проблему нехватки мест в детских садах и школах.