Крупнейшее строительное предприятие Республики Карелия
 kcm@onego.ru
 (814 2) 77-29-28
/bitrix/urlrewrite.php----/news/podvodim-itogi-goda/
Подводим итоги года
Подводим итоги года
27.12.2023

Итоги нужно подводить, результаты фиксировать, а достижения отмечать!

Поэтому подводим, фиксируем и отмечаем итоги 2023 года. Очень "широкими мазками".

1. В 2023 году компания "КСМ" отметила свой большой юбилей — 60 лет работы на строительном рынке, а наш бессменный руководитель Николай Иванович Макаров — 55 лет профессиональной деятельности. Оба события сошлись в одной дате — 4 мая.

По этому случаю больше 100 сотрудников предприятий группы "КСМ" получили награды различного уровня, в том числе федеральные.

фото 1.jpg

2. В этом году предприятия группы "КСМ" работали на 20+ объектах. О ходе строительства каждого мы рассказывали на страницах корпоративной газеты, на сайте и в соцсетях.

фото 2.jpg


3. Группа предприятий "КСМ" вновь в числе лидеров по вводу жилья в республике — более 50 тыс. квадратных метров. Застройщики: Строительная компания Стройинвест КСМ и Компания КСМ.

фото 3.jpg

4. По итогам XXVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию АО «Специализированный Застройщик КСМ» впервые было присвоено почётное звание «Золотой фонд строительной отрасли». Свою награду конкурса получил и коллектив завода «Стройиндустрия КСМ». Это говорит о том, что нашу работу видят, ценят и отмечают не только на региональном, но и на федеральном уровне.

фото 4.jpg

5. В 2023 году мы приступили к строительству завода по производству автоклавного газобетона (создано предприятие ООО "Газобетон КСМ"), в следующем году запустим завод в работу. Это очень важное событие и для группы «КСМ», и для республики в целом.

фото 5.jpg

6. 27 лет подряд мы проводим конкурс для студентов строительного направления ПетрГУ и ПТГХ - Стипендиат КСМ. В этом году конкурс прошёл на "ура"!

фото 6.jpg

7. Стипендии Фонда семьи Макаровых получили талантливые дети Петрозаводска. В 11 раз.

фото 7.jpg

8. "Мы строим жизнь" — наш девиз. Мы доказывали и доказываем делом. Поддержали бесчисленное количество различных городских и республиканских мероприятий.

фото 8.jpg

9. Сделали подарок Петрозаводску и, в частности, жителям микрорайона Древлянка — установили памятник Тимофею Ивановичу Тутолмину, некогда генерал-губернатору Олонецкой губернии и первому жителю Древлянки.

фото 9.jpg

А как прошёл ваш 2023 год?