Крупнейшее строительное предприятие Республики Карелия
 kcm@onego.ru
 (814 2) 77-29-28
/bitrix/urlrewrite.php----/news/nazvany-stipendiaty-ksm/
Названы "Стипендиаты КСМ"
Названы "Стипендиаты КСМ"
06.11.2020

Конкурс "Стипендиат КСМ" состоялся, итоги подведены и мы знаем имена ребят, которые будут получать именные стипендии "КСМ" на протяжении всего учебного года 2020-2021.





Поздравляем победителей! Поздравляем участников Конкурса, которые получили приглашение на практику и на собеседование в отдел по работе с персоналом!

Ребята, все вы большие молодцы!

01.jpg
Объявление результатов и поздравление победителей прошло в этом году в онлайн-формате.


Своими впечатлениями поделились с нами самые причастные - организаторы конкурса: Надежда Минакова, зам. директора по персоналу (для Надежды это 9-ый "Стипендиат КСМ") и Анна Романова (стала организатором конкурса впервые)

Надежда: "Позади очередной конкурс стипендиат. У меня он всегда вызывает спектр эмоций: это радость от того, что ты встретишь тех, с кем уже очень хочется повидаться, любопытство от встречи с новыми лицами, интерес при взаимодействии, муки выбора, счастье при финише. Переживаю за эмоции ребят на выходе, но восторг от того какие же классные и удивительные у нас конкурсанты! Просто потрясающие!

Я заметила, что студентов-строителей объединяет очень важная ценность – это дом и семья. Нам многие ребята говорят о том, что хотели бы построить собственный дом своими руками, или рассказывают, как уже это делают с отцом. Говорят, про семью, тепло и детей.

Помните, как в песне: «любите девочки, простых романтиков, отважных летчиков и моряков». Не спорю, красавчики, смелые, но с нашими уютно! Так что, выбирайте в партнеры строителей – это смелые, стойкие и надежные люди!
Искренне желаю ребятам, чтобы все их мечты сбылись и до встречи в следующем году!

Анна: В этом году я впервые стала организатором конкурса «Стипендиат КСМ». Что для меня это означало? Большой интерес, ответственную задачу, желание качественно продолжить многолетнюю традицию компании.

Несмотря на дистанционный формат обучения и фоновую ситуацию с пандемией, заявок от студентов-строителей на участие в конкурсе мы получили не меньше, чем в предыдущие года. Откликались ребята со 2, 3, 4 курсов ПетрГУ и 3 курса ПТГХ. Мотивы участвовать в конкурсе у каждого разные – получить новый опыт, познакомиться с компанией, претендовать на работу и практику и, конечно, стать стипендиатом. Стипендия в этом рейтинге, кстати, заняла далеко не первое место – чаще ребята говорили, что хотят получить место для практики и работу в компании после окончания обучения. Один из победителей этого года в анкете написал, что его цель – стать счастливым. Что ж, надеюсь, участие в конкурсе приблизило к достижению всех целей.

Многие студенты принимали участие уже не в первый раз, кто-то решился впервые. Мы всегда отмечаем, что вне зависимости от результатов этого года стоит приходить ещё – часто бывали истории, когда студент становился стипендиатом на второй или третий год участия в конкурсе. Или не становился стипендиатом, а получал приглашение на работу, например. Каждый участник находит свои смыслы и видит свои результаты, уносит с конкурса именно то, что нужно ему в данный момент. Увидеть свой рост, поставить личные цели, получить новый интересный опыт - это и многое другое можно сделать на «Стипендиате».

Сам конкурс традиционно проходил в несколько этапов: домашнее задание, welcome-тренинг, деловая игра, собеседования. Порядок и содержание этапов ежегодно меняется, но цель неизменна – познакомиться со студентами-строителями, найти тех, кто мечтает работать в строительстве, проявляет активность и лидерство, эффективно работает в команде и не боится трудностей. Меня, как новичка в роли организатора, ребята невероятно удивили своей нескончаемой энергией, креативом и тем, как поддерживали друг друга во время прохождения конкурсных испытаний. Фраза «Давайте оставаться людьми», сказанная одним из студентов во время тренинга, где в ролевой игре участникам необходимо было выбирать тех, кто «уйдет» из игры и тех, кто «останется», стала крылатой в этом году.

Самым сложным этапом оказался выбор победителей. Даже имея объективные критерии для выбора и результаты каждого этапа хотелось отметить и других участников, которые проявили себя, возможно, с другой стороны, уже за рамками конкурса.

В этом году во время собеседований с участниками мы услышали, что у многих есть интерес к проектированию. Так родилась идея помимо традиционных приглашений на производственную практику, вручить приглашения на собеседования практикантов в дочернюю компанию ООО КЦИП «АЛГОРИТМ», занимающуюся проектированием.

Итак, итоги конкурса в этом году подведены: у нас есть 2 победителя-стипендиата (студенты 2 и 4 курса ПетрГУ), 8 будущих практикантов и 3 практиканта-проектировщика. Конкурс оставил после себя много эмоций: радость, энергию, интерес, удивление, вдохновение, восторг и приятное ожидание следующего года. Мы будем рады видеть ребят на практике и на конкурсе в следующем году. 

Я же с нетерпением буду ждать нового конкурса, как яркого и интересного события.

02.jpg
Надежда Минакова и Анна Романова

03.jpg