Крупнейшее строительное предприятие Республики Карелия
 kcm@onego.ru
 (814 2) 77-29-28
/bitrix/urlrewrite.php----/news/named-holder-of-the-honorable-title-teacher-of-the-year-karelia-2019/
ВИДЕО: Назван обладатель почётного звания «Учитель года Карелии – 2019»
ВИДЕО: Назван обладатель почётного звания «Учитель года Карелии – 2019»
29.04.2019

Лучшего учителя Карелии выбирали в этом году в 23-ий раз. Первый этап конкурса прошёл в районах республики, а уже победители районных соревнований приехали в Петрозаводск на финальный этап. За время проведения конкурса учителям необходимо было провести мастер-классы с учащимися и открытые уроки. А на финальном мероприятии продемонстрировать своё умение работать с аудиторией, лидерские качества и способности к импровизации.

Итоги конкурса были подведены 26 апреля. Мероприятие второй год подряд прошло в уютном актовом зале школы №46. По итогам конкурсных испытаний победителем признан Евгений Кустов, преподаватель информатики из школы посёлка Рабочеостровск Кемского района. Оглашения имени «Учителя года Карелии - 2019» вызвало шквал аплодисментов. Искренне радовались за победу Евгения и сами конкурсанты.


2.jpg

Новоиспечённый «Учитель года Карелии» - человек активный. Среди его увлечений занятия в театральной студии народного коллектива «Гротеск», спортивное фехтование, волонтёрская деятельность, общественная деятельность, организация мероприятий. Профессиональный стаж Евгения Валерьевича - 13 лет. Помимо Рабочеостровской школы он преподаёт и в школе №3 Кемского муниципального района.

«Я стараюсь каждую минуту своей жизни прожить с пользой. Не только для себя, но и для других. Для меня жизнь – в движении. Дома на диване – это не моё.» – рассказал Евгений. А на наш вопрос знают ли его ученики, что он участвует в таком конкурсе, отвел: «Я старался не афишировать своё участие. Знают лишь несколько ребят, которые были задействованы в процессе подготовки, оставались после уроков, помогали. Я хочу поблагодарить всех своих учеников, которые учились у меня за все эти годы, которые дали мне опыт, вместе с которыми я проходил этот профессиональный путь. Потому что в школу ты приходишь одним человеком, а сейчас я уже совсем другой человек. И в течение времени я буду меняться дальше. И мне это очень нравится!»


На протяжении многих лет конкурс «Учитель года Карелии» проходит при поддержке компании «КСМ». Компания традиционно учреждает и вручает ценный приз победителю. Не только приятный, но, главное, полезный!

Евгений Кустов будет представлять Карелию на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года-2019», который состоится в сентябре текущего года в Грозном. Лучший результат победителя карельского этапа конкурса «Учитель года» на сегодняшний день – место в 15-ти сильнейших Всероссийского конкурса «Учитель года России». Пожелаем Евгению Валерьевичу улучшить этот результат!