Крупнейшее строительное предприятие Республики Карелия
 kcm@onego.ru
 (814 2) 77-29-28
/bitrix/urlrewrite.php----/news/ksm-gazobeton-novoe-predpriyatie-gruppy-ksm/
"КСМ Газобетон" - новое предприятие группы "КСМ"
"КСМ Газобетон" - новое предприятие группы "КСМ"
14.06.2023

Новость с официального сайта Правительства Республики Карелия.

"В Петрозаводске построят завод по выпуску автоклавного газобетона.

Глава Карелии Артур Парфенчиков и Генеральный директор АО «Специализированный Застройщик «КСМ» Николай Макаров подписали Соглашение о сотрудничестве в целях реализации инвестиционного проекта на территории Республики Карелия между Правительством Республики Карелия и ООО «КСМ Газобетон» (предприятие группы «КСМ»). Оно предусматривает строительство завода по выпуску автоклавного газобетона, который станет первым предприятием в регионе, выпускающим востребованный стройматериал.

– Республика заинтересована в реализации инвестиционного проекта по созданию современного производства качественного газобетона на территории Петрозаводска. Важно, что он может использоваться как в индивидуальном жилищном строительстве, так и при возведении многоквартирных домов, промышленных, социальных и других объектов. Уверен, проект станет успешным, а наши партнерские отношения будут развиваться и наполняться новыми взаимовыгодными начинаниями, – сказал Артур Парфенчиков.

В настоящее время на строительной площадке ведутся подготовительные работы, а после получения разрешения на строительство начнётся возведение завода. Заключены договора на поставку значительной части оборудования. Запуск производства намечен на ноябрь 2024 года.

– На первоначальном этапе производительность завода составит 50 тысяч кубометров в год, трудиться на нем будут 42 специалиста. Мы предусмотрели возможность увеличения объемов производства в 2-3 раза, соответственно, увеличится и количество сотрудников предприятия, – отметил директор предприятия Дмитрий Быковский."

1.jpg

2.jpg

1.jpg