Крупнейшее строительное предприятие Республики Карелия
 kcm@onego.ru
 (814 2) 77-29-28
/bitrix/urlrewrite.php----/news/fifth-went/
Пятый пошёл
Пятый пошёл
18.06.2019

Хорошая новость для родителей малышей - в этом году в Петрозаводске будет построен ещё один новый современный детский сад. Хорошая новость для нас - строит его «КСМ»! Это будет пятый детский сад, построенный нашей компанией за последние несколько лет. И, по всей видимости, не единственный в этом году… Но об этом расскажем в своё время.


для сайта фото 1.jpg

Эскизный проект


Новый детский сад на ул. Попова, рассчитанный на 300 воспитанников, будет почти копией уже построенных детских садов «Карамельки» на ул. Боровой – в 2015 году и «Гармония» на ул. Новосёлов – в 2018 году. Почти, поскольку цветовая гамма в оформлении фасадов будет эксклюзивной. Чтобы новое здание максимально гармонично вписалось в существующий ландшафт, в его отделке используют цвета расположенного рядом жилого комплекса.


для сайта фото 6.jpg

Детский сад "Карамельки" на 300 мест, г. Петрозаводск, ул. Боровая


для сайта фото 5.jpg

Детский сад "Гармония" на 300 мест, г. Петрозаводск, ул. Новосёлов


В остальном детский сад будет построен по опробованному проекту, внесённому в Российский Реестр экономически эффективной проектной документации повторного применения. Здание - из трёхслойных железобетонных панелей собственного завода, выполненных по финской технологии, с полной внутренней отделкой. Наполнение детского сада оборудованием и мебелью возьмёт на себя Администрация Петрозаводского городского округа, опыт такого взаимодействия есть. Территория вокруг детских садов будет полностью благоустроена. Уличные игровые площадки укомплектуют беседками, скамейками, различными горками, качелями, домиками и т.д.

Сроки строительства, как обычно, сжатые – детский сад планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года. На данный момент полностью выполнены работы по устройству фундамента. До конца июня будет смонтирован цокольный этаж, а к концу августа – всё здание.


для сайта фото 2.jpg


для сайта фото 3.jpg


для сайта фото 4.jpg