Крупнейшее строительное предприятие Республики Карелия
 kcm@onego.ru
 (814 2) 77-29-28
/bitrix/urlrewrite.php----/news/can-the-tour-to-help-students-to-choose-the-profession/
ВИДЕО/ФОТО: Может ли экскурсия помочь школьнику определиться с профессией
ВИДЕО/ФОТО: Может ли экскурсия помочь школьнику определиться с профессией
14.11.2018

Гуляя по городу, мы регулярно проходим мимо строительных площадок. В основном это жилые дома, которые возводят те или иные компании. Самостоятельно зайти на площадку, чтобы увидеть «внутреннюю кухню» процесса строительства, не позволит техника безопасности. Но ведь интересно же. А представьте, как интересно погулять по действующей стройке школьникам.


В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» строительная компания «КСМ» провела экскурсии на строящихся объектах: жилые комплексы «Гармония» и «Уютный»; двух своих предприятиях: завод панельного домостроения и сборных железобетонных изделий «Стройиндустрия КСМ» и завод по производству деревянных окон, дверей и встроенной мебели «Эко-Окна»; а также в строительной лаборатории.

По словам учителя финского языка МОУ «Средняя школа №46» г. Петрозаводска Натальи Бебякиной такие экскурсии очень актуальны. Они помогают школьникам определиться с выбором профессии.

В глазах школьников был виден неподдельный интерес. Ребята снимали происходящее на телефон, задавали вопросы, некоторые всерьёз задумались о своей будущей работе в сфере строительства.



Акция «Неделя без турникетов» носит информационно-профориентационный характер. Она знакомит школьников и студентов с деятельностью ведущих предприятий, популяризирует профессии и специальности, востребованные в современной России. Безусловно, целый ряд строительных профессий, являются одними из самых нужных и востребованных.

Компания «КСМ» участвует во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» уже не в первый раз. В следующем году также планируется проведение подобных экскурсий.


1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg