Крупнейшее строительное предприятие Республики Карелия
 kcm@onego.ru
 (814 2) 77-29-28
/bitrix/urlrewrite.php----/news/a-week-without-turnstiles-in-ksm/
«Неделя без турникетов» в «КСМ»
«Неделя без турникетов» в «КСМ»
20.10.2017

На этой неделе проходит всероссийская акция «Неделя без турникетов». В ходе акции школьники и студенты знакомятся с профессиями, которые сегодня востребованы на производстве.

Сотрудники компании «КСМ» провели три экскурсии. Школьники и студенты Строительного техникума, а также Техникума дорожного строительства побывали на некоторых строящихся объектах и предприятиях группы «КСМ».

Стартовала акция со знакомства студентов со строительными машинами и механизмами в «Управлении механизации КСМ». Следующая экскурсия прошла на строительной площадке в микрорайоне Древлянка №7. Именно там группа компаний «КСМ» трудится над реализацией проектов по строительству сразу трёх жилых комплексов. У студентов была возможность взглянуть на процесс строительства изнутри. Посмотреть, как дома комфорт-класса, так и эконом. Ребята с интересом задавали вопросы о процессе строительства и его особенностях.

«Было интересно увидеть, как на сегодняшний день возводятся жилые дома, какие технологии используются. Также появились предположения с выбором места прохождения практики», — отметил Михаил Харченко, студент Петрозаводского строительного техникума. «В общем было круто просто провести время вне аудитории и увидеть, чем предстоит заниматься в ближайшие несколько лет. Сравнить учебную теорию с реальной рабочей обстановкой на объекте, увидеть разницу и начать понимать, что ждет на практике», — добавил он.

Завершающей стала экскурсия по заводу крупнопанельного домостроения и сборных железобетонных изделий — «Стройиндустрия КСМ». Впечатлениями об экскурсии с нами поделился ученик 11 класса 36-й школы Данил Галактионов: «Было очень интересно побывать на таком заводе. Своими глазами увидеть, как осуществляется процесс работы на предприятии. Теперь, гуляя по улице, буду видеть не просто дома, но и знать какие элементы использовали при его строительстве и как эти элементы были изготовлены».

Компания «КСМ» планирует участвовать во всероссийской акции и в следующем году. Ну а пока будет работать в обычном режиме. В ближайшие дни запланировано посетить вместе со студентами и школьниками компанию «Эко-Окна» — завод по производству деревянных и пластиковых окон и дверей.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg